FLANC

 
 

NombreCorreo ElectrónicoPais 
Juan Jose Mezzadri jmezzadri@gmail.comArgentinaar
Gueider Salasgueidersalasf@gmail.comBoliviabo
Ronald de Lucena Fariasronaldfarias@uol.com.brBrazil-SBNbr
Ricardo Raminaramina@inc-neuro.com.brBrazil-ABNCbr
Carlos Guzman sociedad@neurocirugia.clChilecl
Antonio Montoya Casella montoyacasella@gmail.comColombiaco
Fabian Carballo Madrigal carballo01@yahoo.comCosta Ricaco
Enrique de Jongh dejongh@infomed.sld.cuCubacu
Boris Zurita Cueva drboriszurita@hotmail.comEcuadorec
Ricardo Lungo Esquivel ricardo.lungo.md@gmail.comEl Salvadorel
Miguel Melgar miguelmelgar@me.comUSA--Canadausaca
Julio Pozuelos neuroraq@gmail.comGuatemala co
Lenin Velazquez leninvelazquezp@yahoo.comHondurasho
Jose Damian Carrillo Ruizjosecarrilloruiz@yahoo.com.mxMéxicomx
Cecil Javier Guillen Vegaguillenvega@yahoo.comNicaraguani
Leonardo Barrios leobarrios21 @yahoo.comPanamápa
Jorge Duarte spnc@gmail.comParaguaypar
Luis Contrerassociedadpereuananc@gmail.comPerúpe
Freddy Floresfreddyant_flores72@hotmail.comRep. Dominicanado
Humberto Prinzo hprinzo@gmail.comUruguayur
Leonardo Nuñez leonardoneuro06Venezuelave
Juan Bosco GonzalezASOCAN
Rene Corvalán rene@corvalan.clCONO SUR
Carlos Botella botella_car@gva.esEspañave
Paulo Pereira pereira.paulom@gmail.comPortugalve
Marco Cenzatomarco.cenzato@ospedaleniguarda.itItaliave

 
 

1

The Neurosurgical Atlas

2

Brazilian Neurosurgery

3

Revista Neurocirugia

4

North American Spine Society: NASS

5

Journal of Neurosurgery

6

American Association of Neurological Surgeons

7

Congress of Neurological Surgeons

8

World Federation of Neurosurgical Societies: WFNS

9

Revista Argentina de Neurocirugia

10

Surgical Neurology International
 


 

Nuestros patrocinadores

 

Sociedades Federadas de la FLANC

 

 

 
 


Nuevas Sociedades Federadas de la FLANC
 

 
 
 


 

 
MIEMBRO DE LA WORLD FEDERATION OF NEUROSURGICAL SOCIETIES FEDERACION LATINOAMERICANA DE SOCIEDADES DE NEUROCIRUGIA Ciudadela 1252, APT 502, Montevideo, Uruguay, CP 11000